блог-форум эмералда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » блог-форум эмералда » про блог-форум и про меня » что здесь будет?


что здесь будет?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

>что здесь будет?
да я и сам пока не решил.... но что-то будет.. :)
это бесплатный домен http://emerald.ixbb.ru но не исключено что возьмем платный, если конечно финансы позволят.

это мой первый опыт создания собственного ресурса, прошу сильно не пинать.

0

2

со свободным временем для блог-форума пока совсем никак.
ладно, буду партизанить :) приглашать сюда пользователей, пока смысла нет. сам бываю здесь не часто.

0

3

добавил в профиле на ммгп линк на домашнюю страницу, сюда :) интересно, кто-то заметит ))
можно конечно разместить этот линк под всеми сообщениями, но я пока не готов. да и приглашать пока особо некуда, повторю, я здесь бываю реже чем на ммгп.

0

4

добавил в профиле на ммгп линк на домашнюю страницу, сюда

не работает, ладно, не очень и хотелось :)

0

5

похоже я начинаю понимать, зачем мне этот блог.

зачем ваще блоги.. ну да, срубить бабла, я не против :) если конечно при этом не нужно разводить пользователей.  но у блогов есть и другое назначение, например делится своими мыслями на любые темы и обсуждать их с другими.
может за этим он мне и нужен )))

0

6

emerald написал(а):

можно конечно разместить этот линк под всеми сообщениями, но я пока не готов

Видимо уже готовы.)

0

7

upline
привет! вы правы, я определился с целями и задачами и разместил рекламу на ммгп, благо для модераторов это не стоит денег ))) да впрочем и для пользователей в таком виде ))
присоединяйтесь, буду рад услышать ваше мнение и не только по хайпам.

0

8

сейчас здесь в основном пишу только я, а что собственно ожидается от блога :)
а форум - это просто формат к которому я привык больше чем к обычному формату блога.

конечно, хотелось бы видеть больше комментариев, и я не против если кто будет создавать здесь собственные темы, на любую тематику, даже по хайп проектам. желательно конечно интересные :)

но и причин торопится я не вижу.

кста, к моему удивлению блог-форум отлично индексируется гуглом, хотя с моей стороны не было никаких попыток продвижения в нем. ну и ладно, спасибо гуглу.

0

9

emerald написал(а):

у блогов есть и другое назначение, например делится своими мыслями на любые темы и обсуждать их с другими.
может за этим он мне и нужен )))

вот есть мысль, написать целый цикл статей про хайпы, за 10 лет варки в этой теме материала просто уйма, если все изложить в книге, то она будет потолще марксовского капитала :)
благо сейчас есть другие форматы. собственно сей труд я начал в хайп разделе,, но пока это отрывки без начала и конца..  со свободным временем у меня пока не айс, хочется начать с начала, а постоянно выскакивает что-то более актуальное, вот и получается что пишу с середины... но творить что-то, это приятно :) хотя конечно пока попахивает графоманством..
если кто хочет помочь, обсудить, покритиковать - буду благодарен. нет не финансово :) просто благодарен.

0

10

вот есть мысль, написать целый цикл статей про хайпы

хорошая мысль, думаю многим будет интересно почитать

0

11

portnoy написал(а):

хорошая мысль, думаю многим будет интересно почитать

меня обломали...

порылся в инете, я бронтозавр.. хайп индустрия загнивает с каждым днем.

да, так еще 10 лет назад говорили, но посмотрите на трафик ммгп.  и его ближайших конкурентов.

за последний год он не упал, он рухнул. и это факт с которым не поспорить.

пока не знаю, может и продолжу эту работу, но если первоначальной целью было пояснить новичкам, что такое хайп, то теперь это получаются скорей мемуары... :)

но в целом я рад, если это неактуально. и пословица "лох не мамонт - он не вымрет" таки дала сбой.

впрочем и кроме хайпов, Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег, так что закрываться рано :)

0

12

Вы представляете, что такое держать форум? Очень много спамщиков, которые пишут свои спам ссылки .. и с этим надо бороться... Как только форум попадет в их базу, тут будет каша из ссылок.. Вы к этому готовы?

+1

13

DenisSH спасибо за предупреждение и вопрос, но похоже вы еще не прочитали соседнюю тему про меня вы модератор mmgp?
:)
дело в том, что у меня имеется более чем 10 летний опыт работы модератором на достаточно крупном форуме, и поверьте, что такое спам я знаю не по наслышке.

я готов к этому, более того, у меня есть несколько, в том числе и нестандартных заготовок для борьбы с ним. несколько лет назад я их опробовал на ммгп и остался доволен результатом, руководство форума тогда тоже было довольно, но пустить эти заготовки в массовое производство тогда - просто рук не хватило.

я готов, и даже жду :) но предупреждаю спамеров, лучше не рискуйте, о чем я? ну как первые появятся.. раскрою карты.

к сожалению это не все проблемы с которыми можно столкнутся если хочешь держать форум, и удастся-ли справится с более серьезными, я пока не уверен, ну чтоб что-то узнать, нужно попробовать. да и не форум тут, а блог-форум :)

0

14

Принято... последим за Вами))

0

15

DenisSH, тут я еще забыл сказать, этот блог на площадке ixbb.ru, и на сколько я понимаю, ее владельцы перекрывают наиболее агрессивные спам атаки без вмешательства арендаторов поддоменов :) ну а если что пропустят, это не страшно.

и возвращаясь к теме, я похоже окончательно определился зачем мне этот блог. чтоб делится мыслями, на любые темы, просто отдушина где можно выпустить пар, а выпустишь - оно и легче :) и не особо важно, поддержат тебя, раскритикуют или проигнорируют. последнее конечно не особо приятно, но что тут поделать, я не гений и и не рекламщик который пытается втянуть куда-то.

конечно хочется найти свой круг общения, в котором можно общаться на любые темы, без мата и оскорблений. но понятно, не у всех есть время для этого.
ладно, "я буду вас ждать" (фильм большие гонки)  а пока буду делится своими мыслями обо всем здесь :)

если проще, то так:

http://www.toontrivia.ru/wp-content/uploads/2008/08/cheburashka-read-1.jpg

0

16

по факту блог умер не родившись. просто нет на него времени. но удалять не хочу, может еще на что сгодится... жалко )))

0

17

emerald написал(а):

хайп индустрия загнивает с каждым днем.

да, так еще 10 лет назад говорили, но посмотрите на трафик ммгп.

Я раньше тоже так думал. Но на деле с hyip-индустрией как раз-таки всё в порядке, а загнивает mmgp. Когда вся эта нездоровая катавасия на форуме началась, то исчез костяк форума (постоянная аудитория). И всё заглохло. На серче примерно тоже самое произошло, когда часть старожил свою площадку открыла. Только если на серче причина оказалась только в обновлении, то у mmgp куча причин, почему он потерял своё былое величие. Имхо.

0


Вы здесь » блог-форум эмералда » про блог-форум и про меня » что здесь будет?


создать форум