блог-форум эмералда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » блог-форум эмералда » все про хайпы и заработке в инете » распространенные ошибки новичка в хайпах или как сорвать шерсти клок


распространенные ошибки новичка в хайпах или как сорвать шерсти клок

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

0. нужно участвовать в проектах которые работают давно и подтвердили свою работоспособность временем

нуль, потому что те кто делает такую ошибку еще не осознали куда они попали, а хайп - это практически всегда пирамида и чем дольше она работает тем больше вероятность что скоро наступит ее час.

1. в проекты нужно заходить в самый первый день и выходить из них при первой возможности.

этот алгоритм имеет даже название, хитранерство, не от слова "хитрый", а от английского хватать и убегать.
проблема в том, что такой метод может дать 5-20% процентов прибыли, с одного проекта при условии хорошего рефбека, а вот шанс попасть на быстроскам, который никому не вернет депозит, непропорционально выше, особенно если инвестировать во все что движется.

2. я понял, нужно следить за крупными блогерами или мониторами с хорошей историей и хитранить в проектах представляемых ими.

вся эта "хорошая история" часто оказывается фейком, а чем более известен блогер, тем печальней и болезненней оказывается его провал, вспомните маула...был такой даже не крупный, а легендарный блогер, благодаря которому многие потеряли просто огромные суммы в ФТ. ну и список крупных блогеров получивших статус мошенников, как только им удалось прикарманить крупную сумму - не малый.

3 теперь я буду играть только под страховку

и снова ошибка, очень редко можно найти страховку более 100% на сколько нибудь ощутимую сумму, т.е. по факту вы просто будите работать постером бесплатно или за центы, при этом обычно вы лишаетесь рефбека и соответственно снижаете вероятную прибыль. к тому же не стоит забывать про таких легендарных страховщиков как например plb50, которая (как потом выяснилось таки "который") возвращал десятки тысяч! пока не собрал сотни... да и достойных его последователей на ммгп не один десяток был.

4 ясно, нужно смотреть не на прослойку в виде блогов, а на проверенных админов.

самая печальная ошибка, а печальна она потому, что обычно совершается уже далеко не новичками.
если проект рекламируется теми же блогами как "проект от надежного админа", бегите от него сразу. если-вы узнали об этом из "подпольного" чата, то не сложно догадаться что вы в этом чате не один, а земля слухами полнится. даже если везде тишина, а вы видите все признаки что проект именно тот, ну не один же вы такой внимательный.
а дело тут вот в чем, любой адекватный админ будет платить только пока ему это выгодно, а если проект засыпали депами в первые дни, а затем идет спад, то какой смысл работать в убыток? зачем возвращать даже первые депо?

5 нафиг, создам собственную пирамиду

создание рабочей пирамиды требует немалого опыта и средств, очень многие начинающие админы заканчивают потерей времени и синяками от одноклассников... к тому же конкуренция там не слабая и более опытные приложат все усилия чтоб не пустить вас на этот рынок. я бы посоветовал семь раз отмерять, а затем резать. и еще оценить вес папиного ремня и маминых возможностей вернуть эти деньги, такие прецеденты не редкость.

> так что, совсем никак? как-то же там зарабатывают?

"зарабатывают" немного не то слово, но деньги действительно получают.
в основном это даже не админы, а блогеры и мониторы, хотите как они? это можно, хотя конкурентов там море, но тут уж все зависит от ваших талантов и опыта.. хотя как не крути, опыта у старичков больше. и для того чтоб заявить о себе, для начала, потребуются некоторые деньги

>мне бы что попроще.. чтоб опыта набрать и в этом супе разобраться немного окупив затраты времени...

это можно, бонус для тех кто дочитал до конца :) но на штуки баксов губу не катайте.
на ммгп их обидно называют чириконосцами.
алгоритм следующий, вкладываем минималку (это обычно чирик :) ) на минимальный срок в свежие проекты как только их представили крупные мониторы с дорогим листингом.
доходность по этим планам обычно не превышает комиссии платежной системы, но при минимальных вкладах, многие мониторы предлагают рефбек  в 1000 и более процентов, а это уже несколько баксов возможной прибыли. пролететь конечно можно, но проекты оплатившие подобные листинги редко сливаются до первых выплат.
почему не вложить сотню или штуку? не советую, во первых, обычно, чем выше сумма - тем меньше рефка, но главное в другом, чирик вам скорей всего выплатят, а вот о сотке могут и задуматься... есть такое понятие как выборочные выплаты.

некоторые "чириконосцы" делают по несколько вкладов по чирику в один и тот же проект, но обычно многократная регистрация в проектах запрещена и можно остаться у разбитого корыта, тут уже нужно иметь несколько счетов в платежках, уметь грамотно пользоваться прокси, не забывать чистить куки, регится под разными аплайнерами и т.д. не уверен что все эти напряги стоят бакса - другого с риском потерять уже не чирик, а несколько при малейшей ошибке.
повторю, получив по этому методу 20-30 баксов не прыгайте до потолка, при увеличении суммы риски увеличиваются гораздо быстрей чем вероятный доход. и да, это не кнопка бабло, риск остается, просто вы повышаете свои шансы получить, а не потерять деньги.

ого наваял :) при этом не успел раскрыть и половины интересных моментов :) но наверное, как говорят у нас, "дале буде".  сорри что без картинок, заглавных букв и местами без запятых.

0

2

зы, буду рад вашим комментариям, вопросам, уточнениям.
что в первую очередь нужно расписать детальней?

0

3

Интересно, описанный выше опыт основан на реальных событиях или просто где то прочитали, кто то рассказал?)

0

4

спасибо за вопрос, опыт основан и на собственных ошибках, но по большей части на сотнях слезных историй с mmgp.ru который я модерирую уж лет 10, и волей-неволей эти истории читаешь. алгоритм про шерсть, так же выжат из сообщений на ммгп (именно выжат, а не скопирован :) ), мне лично он не интересен, доход не высокий, а затраты времени существенны. к тому же не исключено, что админы таки что-то придумают против этого метода достаточно скоро. хотя для этого им нужно будет добавить себе работы, чего админы не любят )) да и экономический выхлоп, пока схема не приобрела массовый характер, будет не велик для них, проще заплатить 20 центов чтоб получить пусть небольшой, но пиар. по факту прибыль вы получаете не с проекта, а с монитора, которому оплатили листинг. а последнему тоже нужен пиар, иначе бы не было предложений о 1000% рефбека.

зы, судя по нику вы Бизнес-леди MMGP?

0

5

emerald написал(а):

мне лично он не интересен, доход не высокий, а затраты времени существенны.

ого, вы нашли где то другой вид дохода, приносящий хорошую прибыль при минимальных временных затратах? Будете делиться информацией по секрету?)

Да, ник у меня уникальный)).

0

6

vfhmirf написал(а):

вы нашли где то другой вид дохода, приносящий хорошую прибыль при минимальных временных затратах?

да, заняться работой :) впрочем это отдельная и достаточно объемная тема, точнее даже несколько тем, по которым не все так однозначно.. как-то я не готов вот так сразу собрать все аргументы и доводы.... но спасибо, вопрос интересный, немного подумаю и попробую вынести некоторые тезисы для обсуждения.
предварительно, тут нужно понимать, что работа которую граждане Казахстана посчитают за счастье, вполне может не вызвать никакого интереса у жителей Москвы.
а Харьков, как и Беларусь, это не Москва, но и не Казахстан. уровень жизни у людей сильно отличается.
еще раз спасибо, подумаю над статьей на эту тему, а возможно и некоторыми секретами поделюсь :) .

0

7

emerald написал(а):

4 ясно, нужно смотреть не на прослойку в виде блогов, а на проверенных админов.

самая печальная ошибка, а печальна она потому, что обычно совершается уже далеко не новичками.
если проект рекламируется теми же блогами как "проект от надежного админа", бегите от него сразу. если-вы узнали об этом из "подпольного" чата, то не сложно догадаться что вы в этом чате не один, а земля слухами полнится. даже если везде тишина, а вы видите все признаки что проект именно тот, ну не один же вы такой внимательный.
а дело тут вот в чем, любой адекватный админ будет платить только пока ему это выгодно, а если проект засыпали депами в первые дни, а затем идет спад, то какой смысл работать в убыток? зачем возвращать даже первые депо?

как в воду смотрел, очередная тема на ммгп, свеженькая вчерашняя...
https://mmgp.ru/showthread.php?t=616889
уже в проблемных но еще платит.
админ проекта сделал тонкий намек, что он "легендарный админ", "-ну не один же вы такой внимательный" :)
собственно наблюдаем, пройдет проект круг, или нет.

хотя.. выходит что прошел.. 4.30% HOURLY FOR 24 HOURS
претензий по выплатам пока нет.

похоже здесь не малую роль сыграл очень короткий план, всего 24 часа. закидать за которые просто не успели.

0


Вы здесь » блог-форум эмералда » все про хайпы и заработке в инете » распространенные ошибки новичка в хайпах или как сорвать шерсти клок


создать форум