блог-форум эмералда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » блог-форум эмералда » все про хайпы и заработке в инете » что происходит с курсом гривны?

что происходит с курсом гривны?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

нет, я не ошибся с разделом, на данный момент гривна является высокодоходным инструментом.

только не поймите это как рекомендацию инвестировать в гривну, скорей наоборот, я рекомендую воздержатся от таких высоко рискованных инвестиций.

несколько фактов
в Украине сейчас дорожает всё, кроме валют, они дешевеют.
долг Украины продолжает рост...
банки принимают депозиты в гривне под 10-15% годовых, в долларах - под 3, в евро еще ниже.

что же происходит?

за первый месяц 2019 года иностранные инвесторы за счет покупки гривневых ОВГЗ почти вдвое нарастили объем вложений в украинские государственные облигации (на 5,448 млрд грн). Для этого нерезиденты заводят в Украину валюту и продают ее на межбанковском валютном рынке, тем самым увеличивают предложение иностранной валюты.

ребята, это не хайп? причем в самом неприятном значении этого слова.

впрочем, в инете можно найти пояснение. нынешнее правительство Украины поняло, долго ему не продержатся, а после нас хоть потоп. пусть следующие разгребают то что занимали мы.

почему тогда никто кроме нацбанка не скупает валюту?
а кто ее может скупать? крупные частные фирмы? так они не хранят и никогда не хранили свои средства в гривне, только минимум необходимый для работы и оборота.
нет у них излишков гривны..
частные лица? а у них то откуда гривна? им бы пожрать купить да за коммуналку заплатить...
нет у них излишков гривны..
стоп, но если кто-то покупает жрачь, то кто-то его продает? да, только те кто продает уже сейчас думают о след сезоне и не имеют возможности заморозить средства на несколько месяцев купив валюту. форекс с его кредитным плечом? а там кто-то слышал про такой инструмент как гривна?

в целом вышло очень прикольно и ребят с банковой глупыми не как не назовешь.
другой вопрос что будет после президентских и парламентских выборов.. и получит ли Украина звание самого крупного хайпа в мире со своими ОВГЗ...

0

2

так, по курсу, можете конечно сказать что я такой умный как жена потом :)

перед восьмым марта почти половина населения покупала подарки, в основном цветы, а их у нас продают за гривну, а не за бакс. соответственно у кого гривны не хватило шли в обменку и курс валют просто рухнул.
что имеем сегодня? эта гривна не ушла в небытие, а осела в карманах тех кто эти самые цветы выращивает.
интересно что они будут делать с этим праздничным доходом..прикол в том, что вкладывать эти деньги в цветочный бизнес - рано, следующий ажиотаж ожидается только к первому сентября. в итоге имеем не малую сумму, которую логично вложить в валюту на короткий срок, просто чтоб не рисковать ее потерей после выборов. как итог - курс резко развернулся.
и тут есть еще один момент. большинство предприятий выплачивают з/п 10-12-го, я думаю что все кто копит средства на что либо, в связи с теми-же выборами предпочтут подстраховаться, обменяв гривну на туже валюту, как на это отреагирует курс, думаю ясно.

с другой стороны, среди кандидатов в президенты есть и президент... (в двух лицах :) ) который очень не заинтересован в падении курса гривны до выборов.
более того, у этого президента, в отличии от прошлого, имеются достаточно грамотные финансисты. которые имхо сумеют удержать курс на небольшое время (понятно что за счет более сильного обвала затем.)

в итоге получаем, резкий обвал курса до выборов возможен только если этот товарищ в двух лицах опустит руки и откажется от амбиций.
после первого тура, опять таки зависит от него, пройдет - скорей всего будут держать. нет - ну вы сами понимаете как человек работает после уведомления о увольнении, хоть он еще и должен отработать некоторое время.
после второго...
скорее всего, резкого обвала быть не должно, кого бы не выбрали. а вот после выборов в раду, вариантов просто нет.

0

Вы здесь » блог-форум эмералда » все про хайпы и заработке в инете » что происходит с курсом гривны?

создать свой форум бесплатно