блог-форум эмералда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » блог-форум эмералда » флудилка » выборы, выборы


выборы, выборы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Украина приближается к очередным выборам.
вы за кого?
вопрос не только к украинцам.
мне лично импонирует Зеленский, да, комик, но может такой и нужен?
президент это лицо государства, так может оно хоть улыбнется... достали эти озабоченные лица
а по программам, да она у всех одна, буду делать все для народа, правда ее никто не выполняет..

бабушки на скамеечках у подъездов предсказывают Владимировну, как по мне, тоже не худший вариант, хотя имхо, ее поезд немного тю-тю, на прошлых нужно было... но все может быть.
а сейчас, ее бы хотелось увидеть в роли премьера, опыт есть )))

а вот третьего из лидеров по опросам, Петра Порошенко, мне бы совсем не хотелось видеть не в какой роли. вот сам не знаю почему, возможно потому что он ничего не сделал хотя имел время и ничего не выполнил из предвыборных...

0

2

немного добавлю про рекламную компанию, телевизор я не смотрю, у меня его просто не, а вот ролики на ютубе и не только - частенько.

так вот, пару недель назад там пошла очень толковая реклама Зеленского, ну а чему удивляться, он сам режиссер и имеет отличную команду для этого. и довольно бестолковая реклама Садового, видать собственных режиссерских талантов нет, да и лишних денег тоже (зы, сам кандидат не плох, но шансов у него имхо нуль.) но я про другое. буквально через несколько дней пошла антиреклама Зеленского. боже.. что это было, оно скорей напоминало рекламу от противного. типа спора базарных баб у которых закончились взаимные оскорбления "а ты.. а ты.. а ты девственница!" было просто смешно ее смотреть. но последние дни, похоже кто-то все же нанял более талантливых режиссеров, и антипиар стал гораздо качественней с применением хорошего знания психологии электората и полит технологий. мне с опытом работы модератором, который не раз сталкивался с такими технологиями и психологиями, по прежнему смешно, но уже не так, поскольку знаю - подобное работает и сильно влияет на неокрепшие умы. впрочем у Зеленского таких элементов тоже с головой.

интересно и другое, деньги тратятся не на продвижение кого либо, а на обсирание других.. ну да, найди у своего кандидата хоть что хорошее, искать плохое у других попроще.

и итог, что я собственно хотел сказать. Ребята, не слушайте не пиар, не анти пиар. на самом деле там все хороши, я, по крайней мере на первый тур выборов, ходить не планирую.

имхо это экономичней чем пойти и вычеркнуть всех.

0

3

посмотрел свежие рейтинги, Зеленский уверенно догоняет Тимошенко. если так и дальше пойдет, может у нас у власти будут профи, а не любители как всегда ))
не вижу в этом ничего плохого, возможно они более грамотно займутся внешней политикой, а там глядишь и электорату что перепадет.
вероятность конечно не велика, но надежда умирает последней, :) c Порошенко и такой призрачной надежды нет. с Тимошенко - есть, но она совсем призрачна, очень много "если"

мне бы все ж хотелось попробовать Зеленского, просто интересно что из этого может получится )) в списках есть несколько вполне достойных кандидатов, (без имен :) ) но шансов у них нуль. а из тех у кого шансы есть, Зеленский наиболее интересен, хотя бы потому, что такого еще не было. хотя конечно и он может повторить подвиг Ющенко и закончить все пшиком.
но имхо, у Тимошенко, шансы закончить пшиком еще больше.. кста, признаюсь, на прошлых выборах я "болел" за Тимошенко, точнее за ее команду, жаль что проиграла, но все течет, и времена меняются, и имхо она пройденный этап, хотя имхо, на месте премьера, она и сегодня еще будет смотреться ))

кста прикололо.. оказывается Зеленский владеет участком в 1 200 квадратных метров!!!
это же нужно суметь так подать 12 соток :) да большой. куда там дачам других кандидатов..

0

4

очередной ролик
https://www.youtube.com/watch?v=NqK0Zag1A30

проф актриса, текст явно не ее, уж слишком много довольно сильных и неглупых моментов, такое экспромтом не выдать..

но, текст на 5 с плюсом, исполнение на 5 с плюсом. как человек знакомый со словом "пиар" не по наслышке, я просто в восторге.
нет, это не сарказм, уровень действительно просто шикарный.

очень удивлюсь если этой команде не удастся добиться этой цели.
хорошо это? я не знаю, но считаю не худшим вариантом :)
может действительно будет весело..

ах, да, и свежий анти пиар появился, "не голосуйте за клоуна бени", к сожалению авторы слогана не уточняют, за какого клоуна нужно голосовать...
это же каким пиар гением нужно быть, чтоб дать такую наводку про голосование за клоунов? народ то у нас не глупый, все понимает.

я не призываю голосовать за кого либо, но смотреть этот цирк и оценивать кандидатов - прикольно, к сожалению не более, надежду на сильное и адекватное правительство я давно потерял.

0

5

ознакомился с предвыборной программой господина Зеленского...
имхо - тот же бред и популизм что и у всех остальных.
единственный пункт в котором планируется увеличить доходы бюджета,

Также Зеленский обещает сделать Украину богатой. Для этого он предлагает введение "нулевой декларации" для бизнеса – каждый бизнесмен за 5% сможет задекларировать и легализовать свои доходы, а полученные средства пойдут на уменьшение тарифов для малообеспеченных.

весьма сомнителен, думаю он забыл, что на данный момент, легальный доход обложен налогом более 50% и крупные организации, которые не могут работать в подполье, его таки платят...

0

6

продолжаю наблюдать за полит новостями, рвать одно место за кого либо - я не буду, если ваше мнение не совпадает с моим  - в этом нет ничего плохого. буду только рад если выскажите его, только плиз корректно.
на данный момент у меня сложилось такое мнение.

зе + ю, (первый министр, сильная команда с огромным полит опытом)  это тот компромисс который сегодня нужен, а то что через 5 лет их будут гнать в шею - я даже не сомневаюсь. :) но сейчас, лучшие варианты конечно есть.. но на данный момент их реализация просто не реальна.

поскольку возражений нет, наверное все его разделяют.

0

7

мне сделали справедливое замечание, все эти опросы гроша ломаного не стоят, нужно смотреть там, где мнение подкреплено деньгами :)
например у букмекеров, вот линки тех кого помогли найти (линки не активные, но скопировать их не долго убрав символ подчеркивания)

_https://www.parimatch.com/sport/politika/ukraina-prezidentskie-vybory-2019
_1xbet.com/ru/line/Special-bets/1693346-Politics-Ukraine/
_https://www.marathonbet.com/su/betting/Specials/

к сожалению похоже что везде, активность тех кто голосует рублем, очень мала и маржа просто астрономическая.
может ближе к событию активность повысится а встречные ставки сблизятся.

0

8

имхо, на данный момент расклад такой

победа кого либо в первом туре - не реальна
а если такое произойдет, то достаточно попросить у любой аудитории просто поднять руки, кто голосовал за этого кандидата, как в сериале "слуга народа" и будет очередной майдан...не думаю что порошенко пойдет на это, кому нужна страна в шаге от революции?

наиболее вероятный вариант порошенко-зеленский, скорей всего с небольшой разницей, но как думаете, кого в этом случае попросит поддержать тимошенко?

второй вариант порошенко-тимошенко. это уже проходили.. скорей всего баланс изменится, да и зе не отрицает что успешно работает не "на", а "с" коломойским, соответственно просить своих сторонников голосовать за порошенко он не будет, а вот поддержать ю. может, хотя конечно не факт.

третий, зеленский-тимошенко.  кого поддержит порошенко? зе как меньшее из зол? маловероятно.. скорей призовет не ходить на выборы или голосовать против всех и сорвать их.  чем дольше будут разборки тем дольше он останется президентом. тут на мой взгляд нужно решать как в том же сериале, "твой през. мой прем. и наоборот". а в идеале даже отказаться от второго тура по обоюдному согласию и сберечь стране деньги. кто тогда? в роли прем. я думаю лучше будет выглядеть ю по факту управляя страной, а зе сможет ее немного тормозить на особо резких поворотах. впрочем можно и наоборот, интересно глянуть на зе в роли исполнительной власти, в роли президента мы его уже видели.

четвертый вариант, порошенко и кто-то еще.. имхо единственный вариант когда порошенко может пойти на второй срок. как он не маловероятен, но сбрасывать его со счетов рано.

собственно из тройки лидеров двое уже исполняли роль президента, а одна только премьера, правда не раз. может будет рокировка, как когда-то в России...

а как считаете Вы?

0

9

кста, я так понимаю, результаты мы узнаем первого апреля?
символическая дата...

ну и несколько сугубо личных мыслей..
все кандидаты из топа далеки от идеала.
у всех просто куча минусов, хоть и обещают все золотые горы, если ю. став президентом, выполнит 10% своих обещаний.. это будет просто шикарно, если 20.. мы будем жить в раю..
по зе, ситуация немного хуже, примерно 20% для отлично и 40 для рая..
порошенко мне и рассматривать не хочется, и вот по какой причине, стране нужно движение, а выбрать порошенко - это застой, он уже чем-то брежнева напоминает...
с другой стороны я понимаю людей, в основном это пожилые, которые пойдут голосовать за него руководствуясь древней народной мудростью, "не дай бог жить в век перемен". я и сам когда-то так голосовал за кучму.. но к пенсионерам у меня большая просьба, прислушайтесь в этом вопросе к мнению своих внуков и правнуков, дело в том, что в этой стране будут жить они. опекать детей вечно - нельзя, так может не мешать? вспомните себя молодыми и свой восторг от опеки бабушками... сделайте подарок внукам )))

за кого бы не голосовали ваши внуки, просто поддержите их, поверьте этим вы заслужите их уважение, поспорьте, приведите свои аргументы, но согласитесь с ними в итоге.

я знаю, что и среди молодежи сейчас нет единого мнения, кроме как "все там ...." но это не выход. кто-то все равно будет. поэтому повторю, если ваши внуки за порошенко, голосуйте за него, тимошенко - за нее, за зе, ну фиг с ним, за клоуна, там по большому счету все клоуны.

0

10

неожиданный поворот, Олеся Медведева наехала на Зе, а перед этим довольно активно поддерживала его... впрочем она только комментирует события

https://www.youtube.com/watch?v=7JviAMe7hGg

я сильно сомневаюсь что тексты пишет она сама, но на мой взгляд тексты очень неплохие, а данный ролик - это очередной плюс ей и ее команде.

зе сдает задом... он уже не согласен с голобородько..  и соответственно теряет часть электората.
что это? зачем?  в ролике есть правдоподобная версия, если не сдать - на него ополчится европа и мвф. все может быть.. остается надеяться что это политический ход, а не измена своим принципам. в конце концов, зе - отличный артист... возможно просто так нужно поступить на данный момент, чтоб получить профит в будущем. зе лично или стране? тут пока неопределенка...

также слушал мнение какого-то довольно толкового политолога, он считает что зе может превратить Украину из президентско-парламентской в парламентско-президентскую страну, как в германии, где ключевую роль исполняет премьер.. возможно он и прав... а вот хорошо это или нет, пока непонятно..

0

11

мда уж, коломойский добил порошенко...
не знаю сколько там правды, скорей всего меньше половины, но и этого с головой.
а если погуглить по ключикам то можно понять что это все не на пустом месте.
любой компромат с претензией чтоб в него поверили, должен быть основан на фактах, а дальше можно и присочинить, например про вальцмана.
но проблема не в фамилии и даже не в молдавском следе, а в доходах президента, даже тех которые он сам подтверждает... и убытках нанесенных стране, которые и подтверждать не нужно, всем и так все видно.

к тому же события в Киеве также наводят на мысли что беглый президент, в этой стране,  уже закономерность..
интересно, сбежит до выборов или после?
деньги? вы о чем? их уже не вернуть, разве что есть шанс отобрать, как это уже было с известным гражданином Панамы и по совместительству премьером. да амеры отобрали, но нам от этого как-то не холодно и не жарко.

а с другой стороны, я хочу сказать петру спасибо, он был необходимым промежуточным элементом, спасибо что украл так немного, спасибо что хоть на людях изображал из себя клоуна который переживает за страну. конечно не спасибо за увеличение гос. долга, мед. реформу, она конечно нужна, вот только не такая. не спасибо за цены на коммуналку и ненавязчивые услуги от которых очень сложно отказаться, например отопление, не спасибо за субсидии, которыми правительство признало, пенсионеры которые всю жизнь пахали и платили пенсионные взносы, не в состоянии оплатить свои последние годы жизни.

что ж, похоже следующий промежуточный элемент это коломойский, а других вариантов просто нет. остается наедятся что и он украдет не очень много.

элементы, элементы.. а есть ли движение? я думаю - есть, хоть и очень медленное, может наши пра-правнуки и доживут...

0

12

слушал сейчас политолога константина бондаренко, и сильно задела одна из его фраз, которая в целом повторяет мою мысль,

я понимаю людей, в основном это пожилые, которые пойдут голосовать за него руководствуясь древней народной мудростью, "не дай бог жить в век перемен".

но константин вспомнил другую поговорку, коней  на переправе не меняют, и дополнил ее, а если это не кони а козлы?
имхо для политолога это некорректно..когда на базаре не хватает слов, переходят к оскорблениям, но здесь то слов должно было хватить.. тем более политологу.
если переходить к животным, зачем козликов обижать? да и символом действующего президента в последние дни стала совсем другая животинка...

аналогичные претензии можно предъявить и зе, но тут не все так просто, это единственный кандидат с иммунитетом, ему можно, он говорит это не от своего имени, а исполняя роль шута,  а шутам, как известно можно и царей называть болванами. его персонаж даже мвф может послать в жопу, но при чем здесь артист и кандидат? :)
вот такой интересный расклад.. хорошо это или нет? для зе хорошо, для нас - не очень, поскольку многие путают персонаж с артистом.

кста, тот же бондаренко правильно сказал, чем меньше зе будет выступать как кандидат, тем больше электората проголосует за.... голобородько.

0

13

а вот и предварительные результаты

Национальный экзит-пол:

- Владимир Зеленский — 30,4%
- Петр Порошенко — 17,8%
- ЮлияТимошенко — 14,2%

Экзит-пол "112 Украина": Зеленский - 30,7%, Порошенко - 18,6%, Тимошенко - 13,9%.

Экзит-пол "Социс": Зеленский - 29,25%, Порошенко -19,19%, Тимошенко - 13,75%.

Экзит-пол "1+1": Зеленский - 30,1%, Порошенко - 18,5%, Тимошенко - 14%.

могу добавить свой личный, правда из-за мизерного кол-ва участников погрешность может быть астрономической
участвовало 50% имеющих на это право.

50% проголосовавших отдали свой голос за Смешко, и 50% за Зеленского.

я не ходил. так сложилось.
но если Юлька таки не попадет во второй тур, то пойду на него и проголосую за Зе, если же таки по окончательным итогам она попадет во второй тур, то тут варианты, хотя скорей всего снова не пойду.

дело в том, что Тимошенко, в целом я уважаю, это вариант не из худших, ну на мой взгляд :) а с другой стороны, она это прошлое, а хочется чего-то нового, пусть и с риском.. но кто не рискует..

и да, имхо, Зе рано раскатал губу. во всех опросах достаточно много тех, кто не пожелали отвечать, как думаете, за кого они голосовали? а добавьте сюда армию, зоны и пр. что под полным контролем власти и в опросы не попали...

0

14

обработано 3.59 процента протоколов,
зе -28
ти -15
ляшко и гриценко по 6.

в сумме 55.
бойко я пропустил не зря. от него ничего не зависит.

гриценко уже призвал свой электорат голосовать против порошенка
Ю  этого пока не сделала, похоже еще надеется на попадание во второй, но вариантов у нее немного.
Ляшко конечно не предсказуем, и может исполнить что угодно, вот только его электорат порошенко не поддержит, даже если сам ляшко поддержит его.

плюс, большинство остальных, скорее всего не станут делать ЭТО против ветра.. а ветер со стороны зеленского.

вроде как финиш, но на второй тур я таки пойду, хоть и не был на первом, расслабляться рано, все может быть...

0

15

наверное пора..

Есть такая притча: В одном княжестве умер злой правитель. Люди радовались и поздравляли друг друга, только одна древняя старушка плакала. На вопрос, почему она горюет о кончине надоевшего всем тирана, бабуля ответила – «Я уже много лет живу на свете и каждый новый князь оказывался хуже прежнего».

тем не менее пойду голосовать за Зе. он это след. этап, может и не лучший, но Порошенко это застой.
к тому же Зе, или точней его команда это профи в области пиара, возможно эти таланты послужат не только собственному карману, но и стране в международных отношениях.

впрочем, в Англии это движение давно закольцовано, две партии просто периодически меняют друг друга у власти.
в Украине ситуация похожа.. про западный - про восточный.. и снова по кругу...

зы, Пальчевский порадовал, судьба на стороне Зе.. ну-ну.. с одной стороны клоун любитель, пусть и при деньгах которые бездарно сливаются,  а с другой пиар команда профи :)

0

16

опа,  звонок с номера +380443642384.. не успел взять трубку, ладно перезвонят если нужно, через 20 минут снова..

-доброго дня
-доброго
-це Порошенко, президент Украины...

дальше слушать не стал, гений, поднял свой анти рейтинг на максимум, мало кто любит телефонный спам.

0

17

это пипец, еще звонок, от этого..
теперь с номера +380931708030
по идее прямо с дебатов...

я пытался вставить хоть слово, но походу у него беруши в ушах (

0

18

поздравляю украинцев с новым президентом!
как не крути но такой перевес по экзитполам не перебьют никакие аферы
это действительно гениальный продюсер и отличный актер, очень надеюсь что эти качества помогут на международной арене
впрочем уже прозвучал вопрос к мвф, "вам очень нужно чтоб украинцы которые не могут платить по новым тарифам умирали?" конечно это удар ниже пояса, но неплохой...
с другой стороны, эти таланты можно использовать и для другого.. тогда будет, как говорит зе, полная...
что ж , поживем - увидим.

0


Вы здесь » блог-форум эмералда » флудилка » выборы, выборы


создать форум