блог-форум эмералда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » блог-форум эмералда » все про хайпы и заработке в инете » дизайн, поддержка, промоутинг.. или серийный админ мошенник - это не я


дизайн, поддержка, промоутинг.. или серийный админ мошенник - это не я

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

вопрос возник давно, наверное еще лет 10 назад, тогда один из мониторов сильно
увлекся предоставлением услуг связанных с хайпами, фактически предлагался "хайп под ключ" + его продвижение.
просто купи и он твой. а все остальное сделаем мы сами, и дизайн, и техническую поддержку, и рекламу организуем, и легенду придумаем и даже поможем
в некоторых явно незаконных моментах, как то регистрация фейковых счетов и фирм, если конечно денег хватит.

тогда у пользователей, а затем и у администрации ммгп
возник вопрос, насколько это законно?
очки одевать не нужно, для того чтоб понять, предложение для начинающего мошенника.

обсуждали тогда долго, монитор таки отбился, пояснив,
что придумает он не саму легенду, а просто оформит красивый текст на заданную тему.
а всю ключевую информацию указывает заказчик, я лишь оформляю ее красиво, да, не проверяю ее истинности,
но это не к дизайнеру, если дизайнеру дали фото директора фирмы - он ее и размещает,
а проверять действительно ли это директор, в его обязанность не входит.
что касается фирм и счетов, то это лишь консультации по ускорению их законного оформления.
правда коррективы в наиболее неоднозначные фразы у себя на ресурсе он таки внес.

так и остался незакрытым вопрос, делает ли он проекты только под заказ, или и для себя?
создавая такие проекты нельзя не понимать цели покупателя, ну да, типа ворую не я,
я лишь предоставляю инструмент для этого, как кредитные биржи перфекта или вм.
теоретически этот инструмент можно использовать и на вполне благие цели.

да можно, тут у меня возражений нет, но если ты продал 10-100 проектов и видишь что все они оказались мошенничеством,
(правда ты на них заработал..), и продолжаешь их продавать, то ни какой речи о моральных принципах тут и быть не может,
так в чем проблема не продавать, а запускать самому?

с тех пор воды много утекло, я не следил специально за этим монитором, а жалоб на него больше не было.
либо прекратил, либо стал предлагать свои услуги более корректно, либо забил и просто сам запускает собственные хайпы :) я тут не в курсе,
мне важно, что никто не жалуется на то, что продвинутые пользователи ммгп продвигают что-то вне границ закона и правового поля.
если кто-то ходит по гране, то что я могу сделать? пока не пойман - не вор, доказательства есть? нет - сорри.
хотите высказать свое сугубо личное субъективное мнение о вероятном мошеннике?
да пожалуйста, только подчеркните что это мнение, иначе могут удалить как клевету.

ладно все это дела давно минувших дней, преданье старины глубокой..
но, история имеет свойство двигаться по кругу, или по спирали, повторяя то что когда-то уже проходили.

буквально вчера, я обнаруживаю интересное обращение к модераторам, с просьбой удалить претензию к монитору (дизайнеру промоутеру, но разумеется не админу мошеннику)
по причине отсутствия доказательств.
сама по себе претензия никакая и действительно без доказательств, суть:
вы продали хайп с фейковой фотографией директора из-за чего он оказался в разделе мошенников.
блин, в чем претензия? в обязанность дизайнера не входит проверка кто там у вас директор и как он выглядит.
на этом можно было тему удалить, если б не одно но.. монитор решил высказаться в теме, и сообщил, что фото действительно не директора,
он в курсе, она просто взята со стока... проще говоря он готовил проект для мошенника, и сам подбирал фото для руководителей проекта со стока....
далее он еще решил похвастаться, что проекты с его дизайном, (разумеется не с его админством)
не раз кидали достаточно большое кол-во лошков давая выйти в прибыль "опытным игрокам"
более того, он гордится этим проектом с левыми фото и уверен что он рассчитан не на быстроскам, а на развод по полной.

вот такие ныне мониторы (не админы мошенники, вы что) сейчас на ммгп...
по хорошему в бан бы таких и пусть пиарят свои серийные скамы кинувшие кучу людей на других ресурсах. попробуем, но думаю вывернется.

0

2

это не я

все так говорят...

0


Вы здесь » блог-форум эмералда » все про хайпы и заработке в инете » дизайн, поддержка, промоутинг.. или серийный админ мошенник - это не я


создать форум