эта тема дубль аналогичной темы созданной мной на ммгп, просто чтоб не потерялась :) 
в планах публиковать здесь не только уникальные материалы, но и некоторые опубликованные мной на ммгп, там форум большой, и они очень быстро теряются.

оказывается, что если решение суда опубликовано на его сайте, это просто информация, а совсем не решение суда, исходя из которого нужно что-то предпринимать. пока вам не вручили документ с мокрой печатью, можете смело плевать на это. все что там на сайте - никто подтвердить документально не может, и даже если вы затребуете доказательств, что официальный ресурс суда не врет, то вам их предоставят только в случае если вы являетесь одной из сторон по делу. даже если это решение касается вас лично и ваших интересов.

вопрос, зачем публиковать информацию на сайте суда, если эта информация не имеет правовой силы?
для информации? кому нужна информация не имеющая законной силы?

собственно речь о этом решении Трускавецкого суда http://reyestr.court.gov.ua/Review/73883888

которое игнорируется многими украинскими провайдерами с мая прошлого года, на все обращения ответ один, предоставьте документ с мокрой печатью.

на обращения в суд за этим документом, ответ еще проще, такие документы предоставляются только сторонам по делу.

я стороной по делу не являюсь.

вопрос номер 2, как воплотить в жизнь решение украинского суда?